OICHARTS
8 AMThe 8 AM report →
AutomobilesManufacturingMedium impactAfter close

मौथर्सन सुमी वायरिंग की मजबूत Q2 ग्रोथ के बाद शेयरों में तेजी

मौथर्सन सुमी वायरिंग इंडिया के शेयर 13% बढ़ गए, जब Q2 FY27 में शुद्ध लाभ सालाना 35% बढ़कर ₹223 करोड़ और राजस्व 47% बढ़कर ₹4,504 करोड़ हो गया। सत्र के दौरान ट्रेडिंग वॉल्यूम लगभग 1,422.68 लाख शेयरों का रहा।

after close1 source ↓machine-written, see hownot a recommendation

MSUMI close
₹35.14
On the day
-1.73%
52-week high
₹53.59
52-week low
₹32.70

मौथर्सन सुमी वायरिंग इंडिया के शेयर 2 नवंबर 2026 को 13% बढ़ गए, जब ऑटो-एंसिलियरी कंपनी ने FY27 के लिए जुलाई से सितंबर के दौरान मजबूत परिणामों की घोषणा की। शेयर ₹38 पर खुले, जो कि पिछले बंद के ₹35.14 की तुलना में था, और इंट्रडे हाइ ₹39.82 तक पहुंच गए। एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, सोमवार के सत्र में लगभग 1,422.68 लाख शेयरों का लेन-देन हुआ। 📈

क्वार्टर के प्रदर्शन ने तुरंत प्रेरणा प्रदान की। शुद्ध लाभ साल-दर-साल 35% बढ़कर शुद्ध लाभ ₹223 करोड़ हो गया, जो पिछले वित्तीय वर्ष के समान तिमाही में ₹165 करोड़ था। परिचालन से राजस्व सालाना 47% बढ़कर राजस्व ₹4,504 करोड़ हो गया, जबकि पिछले साल ₹2,752 करोड़ था। तेज राजस्व वृद्धि और उच्च लाभ का संयोजन मार्केट की सकारात्मक प्रतिक्रिया को ऑटो-कंपोनेंट व्यवसाय में समर्थन करता है। 🚗

परिणाम व्यापक ऑटो-एंसिलियरी क्षेत्र के लिए महत्वपूर्ण हैं क्योंकि वायरिंग सिस्टम वाहन उत्पादन का एक प्रमुख घटक होता है, जिससे सप्लायर राजस्व स्वत: ऑटोमोबाइल वॉल्यूम और ग्राहक कार्यक्रमों पर निर्भर करता है। रिपोर्ट की गई वृद्धि निवेशकों को एक ताजा परिचालन संदर्भ बिंदु प्रदान करती है, जबकि तेज कीमत की प्रतिक्रिया यह संकेत देती है कि कमाई के आंकड़े जल्दी से शेयर में परिलक्षित हो रहे थे।

ओआई चैट्स के डेटा ने 30 अक्टूबर 2026 को शेयरों को ₹35.14 पर दिखाया, जो उस दिन 1.7% नीचे था, जिसमें 20,910,001 की रिपोर्ट की गई मात्रा थी। परिणामों पर आधारित लहर से पहले, शेयर पांच सत्रों में 0.8% और 20 सत्रों में 1.0% ऊपर थे, लेकिन यह 6 जनवरी 2026 को दर्ज किए गए 52-सप्ताह के उच्च स्तर ₹53.59 से नीचे बना रहा। इसका 52-सप्ताह का निम्न स्तर 5 अक्टूबर 2026 को ₹32.70 था।

अब देखना है कि क्या कंपनी आने वाली तिमाहियों में रिपोर्ट किए गए राजस्व और लाभ की गति बनाए रखती है, और क्या शेयर प्रारंभिक परिणामों की प्रतिक्रिया के बाद अपने लाभ को बनाए रख पाता है। ट्रेडिंग गतिविधि, कमाई के अनुमान में निरंतरता, और कोई अन्य नियामक फाइलिंग यह तय करने में मदद करेंगी कि यह कदम संचालन की उम्मीदों में एक स्थायी बदलाव को दर्शाता है या केवल घोषणा के प्रति एक सत्रीय प्रतिक्रिया है।

स्रोत: लाइवमिंट, 02 नवंबर 2026

यह निवेश सलाह नहीं है। केवल सूचना के उद्देश्यों के लिए।

This bulletin was generated by OI Charts' system from the sources listed here and from OI Charts market data, and was published without individual review. Read how bulletins are made or report an error. OI Charts is not a SEBI-registered investment adviser or research analyst. This is commentary on market conditions, not a basis for any investment decision and not a recommendation to buy or sell any security. Prices as of 2 Nov 2026, 16:10 IST.

Sourcesnews.google.com

The market after the news

MSUMI closed +0.4% on the day of the news, from ₹38.78 to ₹38.93; Nifty +1.6% over the same session.

Bulletin at 16:10 IST on 2 Nov 2026. Every change is measured from ₹38.78, the last close before it, on 2 Nov. Nifty 50 is measured over the same sessions.

  • MSUMI close ₹
  • Nifty 50, rebased to the close before the news
  • close before the news
  • above it
  • below it
MSUMI closes around the bulletin against the close before the news, with Nifty 50 rebased to it33.5738.7843.99axis spans 31%before the news · 2 Nov38.78Nifty 50MSUMIbulletinD0+127 Oct30 Oct4 NovReference close ₹38.78. 7 sessions from 27 Oct to 4 Nov; the price axis spans 31 percent.
price axis fixed at 4 × the 14-session true range around the close before the news · values printed at each marked session
Closes after the news against the close before it, with Nifty 50 over the same span
SessionClose ₹Change %Nifty %
Before2 Nov₹38.78basebase
On the day3 Nov₹38.93▲ +0.4%▲ +1.6%−1.2 pp difference
+1 session4 Nov₹39.24▲ +1.2%▲ +2.2%−1.0 pp difference
+3 sessionsnot reached yet———
+5 sessionsnot reached yet———
Gap at the open, % · ₹
▲ +0.1%+0.02 on 3 Nov
Day's range, % · ₹
3.7%≈ 1.5 high to low
Volume on the day
1.54×the 20-session average
Futures OI on the day
—
Futures OI open, lots
—
Futures premium, ₹
—
Puts per call, by OI
—
Max pain
—

Source NSE UDiFF bhavcopy · MSUMI on the desk →

Sector · Automobiles, Manufacturing